ВЛ / НАТО

Столтенберг: размещение «Искандеров» в Калининградской области подтверждает агрессивность России

0
11-10-2016, 11:33...
1 818

Столтенберг: размещение «Искандеров» в Калининградской области подтверждает агрессивность России

Размещая комплексы «Искандер под Калининградом, Россия следовала уже привычной для Европы линии поведения, передаёт РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. 

«Сейчас я вижу, что они размещают ракеты "Искандер" в Калининградской (области). Все это соответствует поведению, которое мы наблюдаем уже долгое время», – сказал генсек на конференции в Пассау (ФРГ). 

Ранее Минобороны подтвердило переброску комплексов по Калининград. 

Передислокацию «Искандеров» раскритиковали также в Швеции, назвав такой шаг провокацией. 

«Мы рассматриваем это как провокационную сигнальную политику, поскольку она обостряет ситуацию в Балтийском регионе. Особенно, когда речь идет о возможных носителях ядерных боеголовок», – сказал глава шведского военного ведомства Петер Хультквист. 

Однако он не исключил, что это всего лишь демонстрация силы. «Я не хочу строить догадки об угрозе. Военный потенциал – это одно. Политическая воля – другое», – уточнил Хультквист. 

Ранее Брюссель сообщил, что тема переброски комплексов будет обсуждена на уровне министров обороны стран НАТО 26-27 октября.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация