ВЛ / Донбасс

СМИ: Украинские военные осуществили прорыв под Донецком

+1
10-10-2016, 18:20...
2 172

СМИ: Украинские военные осуществили прорыв под Донецком

Из Донецка приходят тревожные новости о том, что украинские диверсионные группы прорвались в районе Трудовских. По сообщениям, распространяемым в социальных сетях, бои идут на окраинах Донецка, в частности на Трудовских, в Петровском районе. 

Из сообщениях в соцсети: Представители ополчения ДНР сообщают о том, что украинские формирования начали массированные обстрелы территории республики из военной техники, которая давно должна быть отведена на десятки километров от линии соприкосновения. 

По заявлениям представителя МО ДНР, украинские силовики перебросили в район КПП «Гнутово» несколько танков и БТР, а также , а также до роты личного состава. Кроме того, в этом районе размещены зенитные установки. 

Из заявления жителя ДНР (материал «ФАН»): 
Укропы стреляют наугад, лупят без корректировки огня. Падает близ жилмассива. Под Ясиком (Ясиноватая) страшная бойня. Обстрел сильный идет, у нас вибрация по полу... 

Официальных данных Минобороны Донецкой народной республики о возобновившихся полномасштабных боях на данную минуту не поступало. 

Крупная разведгруппа противника зашла достаточно глубоко (район очистных ш.Трудовская), была блокирована подоспевшими туда ополченцами и полицией ДНР. Идёт бой, наши постепенно уничтожают украинских карателей, засевших между бетонными блоками. ВСУ из района Марьинки пытаются обеспечить выход группы - применяют минометы, САУ и танки. По Трудовским нацистами ведётся огонь из танков с позиций на ул. Марьинки, а также с подготовленных позиций 120 мм миномётов возле совхоза Шевченко. Активны позиции тяжёлых минометов ВСУ в Красногоровке. На Ясиноватском БП продолжаются боевые действия, грохочет бой и в Авдеевской промзоне. Горловка. Сторона Дзержинска активна. Сторона Зайцево гремит - Никитовка и Гольма тоже.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация