ВЛ / В России

Нацгвардию оснастят тульским пистолетом-пулеметом

0
10-10-2016, 07:00...
2 229

Нацгвардию оснастят тульским пистолетом-пулеметом

Сверхлегкий пистолет-пулемет ПП 2000, принятый на вооружение МВД и Федеральной службой судебных приставов, закупят для нацгвардии. Об этом сообщил директор тульского ЦКИБ СОО - филиала "КБ приборостроения" Алексей Сорокин. 

ПП 2000 - маленький и легкий (его габариты: 350х46х190 мм, вес 1,4 кг), выполнен с минимальным числом деталей по простой конструкции. При этом он устойчив - почти нет отдачи при автоматической стрельбе. По большинству параметров и технических характеристик превосходит все европейские аналоги. Так, при массе и габаритах, сравнимых с аналогичными параметрами современного боевого пистолета, ПП-2000 позволяет вести эффективный огонь на дальность до 200 метров. Благодаря пистолетному патрону с бронебойной пулей (калибр 9 мм) может пробивать бронежилеты и легкие препятствия, а небольшой рикошет позволяет использовать его в помещениях и транспортных средствах. Разработчики отмечают также кучность и точность стрельбы. 

Алексей Сорокин также пояснил, что из него можно стрелять с одной руки, можно использовать в качестве второго оружия, он легко прячется под одеждой. Спецназ использует его для "щитовых" - у несущего щит бойца одна рука занята, поэтому ему нужно легкое оружие с большим количеством патронов. У ПП2000 помимо магазина с 20 патронами есть магазин на 44 патрона. 

Сегодня, по словам директора ЦКИБа, основной покупатель ПП 2000 - нацгвардия. В Минобороны такого пистолета-пулемета на вооружении нет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация