ВЛ / Статьи

Forbes: Парад победы под стенами Белого Дома

0
6-10-2016, 17:17...
812

Forbes: Парад победы под стенами Белого Дома

На днях, на страницах журнала Forbes, вышла статья о том, что если война между США и Россией начнется в ближайшее время, то США вряд ли смогут дать достойный ответ русской армии на Европейском театре военных действий. 

Американский военный эксперт Лорен Томпсон утверждает, что действия президента США барака Обамы, привели к опасному снижению возможностей и боеготовности американских войск, расположенных в Европе. Томпсон в статье пишет о том, что в ближайшие несколько лет будет сложно залатать брешь, вызванную политикой Обамы, суть которой заключалась в постепенном выводе сухопутных войск США с территории Европы. 

В результате этой политике образовался определенный вакуум, который может быть, при желании, с легкостью заполнен Россией. В пентагоне заявляют о том, что в ближайшие пять лет они допускают возможность вооруженного конфликта с Россией, который сможет перерасти в полномасштабную мировую войну. В своей статье он называет слабыми местами логистику и объективное отставание США от России в сфере радиоэлектронной борьбы. Помимо этого, он говорит о вероятных сложностях в борьбе с российскими беспилотниками, управляемыми ракетами и современной бронированной техникой. 

Томпсон утверждает, что надеяться на Европейских союзников сильно не стоит. По его мнению, они не способны создать близкую по военной мощи и возможностям силу, способную противостоят российской армии. Русские смогут за считанные дни опрокинуть войска союзников и занять в Восточной Европе господствующие положение. 

Реакция самих европейцев на вероятную войну с Россией, более чем адекватная. В своих комментариях к статье Томпсона, они однозначно высказываются против этого. Причем больше недовольства они высказывают как раз в адрес США. Они прекрасно понимают, что эта война, прежде всего, будет вестись на территории Европы, и что они первые будут захлебываться в крови. 

Простых европейцев не прельщает перспектива увидеть свои города в руинах. Некоторые, в своих комментариях, откровенно называют американцев дебилами, идиотами и самодовольными ковбоями, которые рассуждают о войне так, словно они будут смотреть ее по телевизору с колой в руках.

 Многие из них искренне удивляются, как можно так спокойно рассуждать на подобные темы. А некоторые предположили и такой вариант окончания войны как Парад Победы у стен Белого Дома на 9 мая. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация