Статьи разные 2

Трубы из нержавеющей стали

0
6-10-2016, 12:55...
756

Немного истории. Интенсивное развитие промышленного производства и строительства, характерное для начала XIX века, потребовало создания прочного сплава, который должен был бы обладать устойчивостью к коррозии и перепадам температур. Поэтому, начиная с 1820 года, поиском оптимального состава стали занимались учёные многих стран: Британии, Франции, Германии, США, Польши. В 1904 году работа Леона Гуллита положила основу современным стандартам AISI. А термин «нержавеющая сталь» был сформулирован в 1911 году. Прародителем считается Гарри Брайрли, хотя обладает он всего лишь патентом на изготовление столовых приборов.

 

Сегодня стальные сплавы достигли своих наивысших особенных качеств: прочности, стойкости, гибкости. Также, отличительной чертой является эстетика и гигиена изготовленной из них продукции. Поэтому применение заготовок из нержавейки касается самых разнообразных сфер промышленности: пищевой, химической, фармацевтической, целлюлозно-бумажной, автомобильной, нефтяной, газовой. В строительстве очень популярна труба нержавеющая AISI 316, купить которую можно здесь. Это вызвано тем, что при возведении металлических конструкций уменьшается их ёмкость, и следовательно, общие затраты на строительство.

 

Технические характеристики и параметры продукции

Трубы нержавеющие из стали с маркировкой AISI 316 обладают следующими особенностями:

1. Варианты круглого сечения общего назначения имеют высокую сопротивляемость к коррозии. Востребованы при строительстве водо-, тепло-, нефте-, газовых магистралей. Вес одного метра – от 0,125 до 39,66 кг. Различаются:

- по типу обработки (матовые, зеркальные, шлифованные);

- диаметру от 6 до 406,4 мм;

- толщине от 1 до 4 мм.

 

2. Изделия для пищевой промышленности имеют протравленную и отшлифованную внутреннюю поверхность и ламинированный шов. Обладают высокой пластичностью и сопротивляемостью к воздействию кислот, щелочей, а также значительным перепадам температур. Их диаметр составляет от 18 до 254 мм, толщина от 1 до 2 мм, а вес одного метра от 0,426 до 12,62 кг.

 

3. Продукция, используемая в фармацевтике, – гигиенична и биологически инертна. Изделия не подвергаются коррозийному растрескиванию и межкристаллической коррозии при сварке.

 

4. Трубы нержавеющие прямоугольные (квадратные) – идеальное решение строительных вопросов при возведении металлоконструкций. Размер от 15х10 до 200х100 мм (от 12х12 до 150х150 мм). Толщина варьируется в промежутке от 1 до 6 мм. Вес одного метра – от 0,358 до 27,807 кг.

 

Стоит отметить, что нержавеющая сталь благодаря своему эстетичному виду – материал для элементов декора. Изделия из неё прекрасно задействуются в дизайне, широко используются как внутри помещений, так и снаружи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация