ВЛ / Статьи

6 октября 1991 года не стало Игоря Талькова

+1
6-10-2016, 09:18...
761
 
 

6 октября 1991 года не стало Игоря Талькова

Игорь Тальков родился в ноябре 1956 года в селе Грецовка. Его родителей репрессировали, спустя годы реабилитировали и отправили в Тульскую глубинку. 

Учеба будущего певца 

Совсем в юном возрасте Игорь интересовался музыкой и решил осваивать баян параллельно с другими инструментами. В общеобразовательной школе солировал в хоре. А в 17 лет написал самостоятельно "Мне немного жаль". 

После школы попытался поступить в театральное училище в Москве, но неудачно. Тульский пединститут и Ленинградский институт культуры не пришлись по душе молодому Талькову, и он прекратил учебу. 

Карьера певца и музыканта 

Игорь выступал с небольшими музыкальными коллективами, а отслужив в армии занимался вокалом на курортах Черного моря. 

В 1976 году вошел в группы "Апрель", потом перешел в "Калейдоскоп", позже в "Электроклуб". В 1987 году создал ансамбль "Спасательный круг". 

Талант певца раскрылся 

Давид Тухманов написал для Игоря песню "Чистые пруды", с которой он выступил на "Песне года". К Талькову пришла слава, его стали узнавать. Игорь Владимирович объехал всю страну с концертами. Особую популярность певцу принесла песня "Россия" собственного сочинения. 

Печальный финал 

6 октября 1991 года Тальков был убит из огнестрельного оружия в Питере в концертном зале "Юбилейный". Примерно за год до гибели он сыграл роль в кинофильме "За последней чертой", в котором его героя застрелили. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация