ВЛ / Статьи

5 октября. День работников уголовного розыска России

0
5-10-2016, 10:30...
1 801
 
 

5 октября. День работников уголовного розыска России

Пятый день октября отмечается работниками уголовного розыска как профессиональный праздник. И дата эта выбрана не случайно. В этот день в далёком 1918 году Народный комиссариат внутренних дел принял Положение об организации отделов угрозыска. В этом же месяце образовали Центральное управление уголовного розыска — прародителя сегодняшней структуры. 

Чем занимается угрозыск? 

С тех пор прошёл практически век, а это значит, организация развивалась и совершенствовала свою деятельность. Ни для кого не является секретом, что уголовный розыск является одним из главных структурных подразделений МВД. Сотрудников этого ведомства уважают за самоотверженную службу и готовность рисковать в самых непростых ситуациях, с которым полицейские встречаются лицом к лицу чуть ли не каждый день. Работы у угрозыска, к сожалению, много. Первоочередными задачи организации являются борьба с оргпреступностью, оборотом незаконного оружия и предотвращение террористических актов. 

Немного статистики 

Работники уголовного розыска раскрывают в среднем семь преступлений из десяти. А это многие десятки тысяч убийств, краж и грабежей. Кроме этого данное подразделение ежегодно задерживает более ста тысяч преступников и находит десятки тысяч без вести пропавших людей. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация