ВЛ / США

Вашингтон: "Зачем России С-300 в Сирии, ведь у террористов нет авиации"

+2
5-10-2016, 09:39...
2 988

Вашингтон: "Зачем России С-300 в Сирии, ведь у террористов нет авиации"

В Минобороны РФ выразили удивление в связи с той бурной реакцией, которую продемонстрировали в США по поводу отправки Москвой в Сирии новейших модификаций ЗРК С-300. Официальный представитель главного оборонного ведомства РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что реакция США выглядит странно, хотя бы потому, что С-300 – это сугубо оборонительное оружие. 

По словам Игоря Конашенкова, зенитно-ракетные комплексы Россия размещает в районе порта Тартус для прикрытия базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ, а также для прикрытия группы российских кораблей, находящихся в восточном Средиземноморье. Ранее прикрытие корабельной группы и порта Тартус осуществлял ракетный крейсер «Москва», имеющий ЗРК на борту. 

В США тем временем объявили, что они будут «внимательно изучать размещение российских зенитных ракетных комплексов в Сирии. Официальный представитель Пентагона Питер Кук высказался так: 
Я бы задал вопрос, каково назначение этой системы, если она будет развёрнута? Думаю, лучше спросить об этом русских. 

Так русские вам уже ответили: чтобы США и их террористические пособники не думали, что российские объекты в Сирии можно накрыть с воздуха и умыть после этого руки. Российские средства ПВО, начиная с размещения С-400 в Сирии, явно отрезвляют некоторые горячие головы, жаждущие нанесения удара. 

Комментарий Джоша Эрнеста (пресс-секретарь Белого дома) по этому поводу (РИА Новости): 
Россия сама себе противоречит. Я не знаю, чтобы ИГ или "Аль-Каида" (запрещены в РФ) имели там самолёты. У России могут быть другие разведданные, но я в этом глубоко сомневаюсь. 
Цинизм г-на Эрнеста выражает общий цинизм руководства США. Видимо, г-н Эрнест сознательно «забывает» о том, что ИГ и «Аль-Каида» - это же своеобразная террористическая франшиза США и их определённых сателлитов. А потому не нужно вешать лапшу о том, что ИГ и «Аль-Каида» - отдельно, а США – отдельно. Пусть лучше г-н Эрнест пересмотрит выступление Дональда Трампа, в котором тот обвиняет Х.Клинтон и Б.Обаму в фактическом создании ИГИЛ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация