ВЛ / В России

В РФ формируются вертолётные эскадрильи для спецназа

+1
7-10-2016, 04:00...
1 015

В РФ формируются вертолётные эскадрильи для спецназа

В каждом военном округе появятся специальные вертолётные эскадрильи для переброски подразделений спецназа и их огневой поддержки, сообщают Известия. 

«В настоящее время новые эскадрильи уже формируются. "Спецназовские" вертолетные подразделения создаются на базе полковых и бригадных эскадрилий транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5. В отличие от обычных строевых пилотов вертолетчики-«спецназовцы» получат углубленные навыки полетов в сложных метеоусловиях, а также ночью в условиях огибания рельефа местности, когда экипаж винтокрылой машины идет на предельно малой высоте, скрываясь от вражеского наблюдения. Также пилоты-"спецназовцы" освоят несколько специальных тактических маневров, позволяющих сбить с толку противника и успешно высадить спецназовцев в тыл врага», – рассказал газете военный источник.

По его словам, «помимо десантирования личного состава, пилоты также получат углубленные навыки применения бортового вооружения, в том числе управляемых и неуправляемых ракет в условиях пониженной видимости». 

Десантированию спецназа в тыл врага научат и экипажи «летающих коров» (Ми-26), задачей которых станет транспортировка боевой техники, такой как бронемашины «Гусар» и «Тигр». 

«Конечно, создавать целую спецназовскую эскадрилью на Ми-26 не планируется. Но в бригадах и полках армейской авиации несколько экипажей пройдут специальное обучение. Габариты "коров" ограничивают возможности по их применению в тылу врага, но бронеавтомобили в фюзеляж Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5 не войдут», – пояснил собеседник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация