ВЛ / В мире

Китай тайно скупает нефть в огромных количествах

+1
3-10-2016, 09:59...
955

Китай тайно скупает нефть в огромных количествах

Опубликованные в четверг компанией Orbital Insight снимки со спутников свидетельствуют о том, что Китай тайно закупает сырую нефть в больших объемах, пишет Newsweek. При этом Пекин предоставляет существенно заниженные официальные данные.

Новые данные говорят о том, что поставки нефти в Китай увеличились до 600 миллионов баррелей в месяц и это уровень сохраняется уже четыре месяца подряд. 

Импорт нефти в Китай достиг новых рекордных отметок в начале этого года. Примерно к июню объем поставок увеличился на 16% в сравнении с предыдущим годом. На снимках Orbital Insight зафиксированы резервуары для хранения нефти в Китае, неизвестные ранее международным организациям. Аналитики отмечают, что в 2014 году в Китае насчитывалось 2100 коммерческих и стратегических нефтяных резервуаров, которые вмещают 900 млн баррелей. Это в четыре раза больше, чем официальные цифры, предоставленные Китаем. Более того, строительство новых резервуаров в стране активно продолжается. 

Политика Китая направлена на то, чтобы удерживать цены на нефть на низком уровне посредством занижения оценок мирового спроса и закупать большие объемы сырья в период снижения котировок. Пекин намерен покупать нефть не дороже 50$ за баррель, но спрос Китая все равно будет удерживать цены на уровне не ниже 45$, считает нефтяной трейдер, который прокомментировал для Newsweek данные со снимков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация