ВЛ / В России

Около 100 тыс комплектов «Ратника» поставлены Сухопутным войскам

+1
4-10-2016, 01:00...
1 320

Около 100 тыс комплектов «Ратника» поставлены Сухопутным войскам

Порядка 100 тыс. комплектов экипировки «Ратник» поставлены к настоящему времени в Сухопутные войска, передаёт РИА Новости сообщение командующего войсками Олега Салюкова. 

«Боевая экипировка "Ратник" – это экипировка военнослужащих не только Сухопутных войск, а Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск в том числе, но главную координирующую роль при ее разработке выполняли специалисты Сухопутных войск. На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки», рассказал генерал-полковник.

По его словам, экипировка удобна и особых нареканий у военнослужащих не вызывает, поэтому «прорабатывается вопрос об увеличении ежегодных поставок до 70 тысяч комплектов в год». 

При этом «процесс совершенствования не останавливается, и уже сейчас специалисты ведущих научных организаций и предприятий промышленности прорабатывают пути совершенствования элементов комплекта боевой экипировки в научно-исследовательской работе "Ратник-3», – добавил Салюков. 

Ранее Минобороны сообщало о планах закупить в 2015 и 2016 гг. по 50 тыс. комплектов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация