ВЛ / В России

За месяц в ЮВО поступило более тысячи защитных комплектов «Ковбой», предназначенных для экипажей бронемашин

+1
2-10-2016, 08:00...
1 419

За месяц в ЮВО поступило более тысячи защитных комплектов «Ковбой», предназначенных для экипажей бронемашин

Только в сентябре в 58-ю общевойсковую армию ЮВО поступило более 1 тыс. индивидуальных защитных комплектов «Ковбой», предназначенных для экипажей бронемашин, сообщает пресс-служба округа. 

Летом военнослужащие отработали способы эвакуации из бронемашин с применением новейшей экипировки. 

Отмечается, что «благодаря новому костюму, оборудованному специальными петлями, время эвакуации военнослужащих сократилось в два раза, и тем самым повысилась живучесть экипажа». 

«Главная особенность защитного костюма – ткань на основе арамидных волокон, которая по свойствам сравнима со сталью, но при этом гораздо легче. В случае возгорания бронетранспортера "Ковбой" защищает военнослужащего от воздействия открытого пламени в течение 15 секунд, что дает ему возможность покинуть горящую машину», – говорится в релизе. 
Вес экипировки составляет 6,6 кг. В её состав входят «противоосколочный бронежилет первого класса защиты, противоосколочная накладка на танковый шлемофон и огнезащитный комбинезон», уточнили в пресс-службе. 

Экипировка надевается поверх полевой формы одежды. 

«Ковбой» стал первым в истории ВС РФ комплектом защиты для экипажей различных бронемашин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация