ВЛ / Статьи / ЕВРОПА

Тушите свет... Мацеревич: "Россия могла создать, а потому поддерживает радикальный исламский терроризм"

-3
30-09-2016, 15:07...
2 812

Тушите свет... Мацеревич: "Россия могла создать, а потому поддерживает радикальный исламский терроризм"

Очередную «гениальную» мысль высказал глава польского министерства обороны Антоний Мацеревич. Министр ударился в размышления по поводу происхождения международного исламского экстремизма и пришёл к «потрясающим» выводам. По словам Мацеревича, в порождении исламского фундаментализма, переродившегося в экстремизм и терроризм, виновата (внимание!) Россия... 

Заявление Мацеревича приводит украинское издание «Пресса Украины», ссылающееся на польское СМИ Interia: 
Россия могла создать, а потому поддерживает радикальный исламский терроризм. Ответ на этот вопрос принципиален для нашей цивилизации. Я призываю всех задуматься над этим.

Тот же Мацеревич договорился до того, что конфликт в Донбассе – это «столкновение цивилизаций». С одной стороны – цивилизация европейская, западная, а уже потому, в понимании Мацеревича, правильная, а с другой стороны – цивилизация «захватническая». 

Это уже не первый феерический бред г-н Мацеревича. Совсем недавно польский министр обороны, который успел переплюнуть в русофобской риторике всех своих предшественников последних лет, объявил, что российские спецслужбы «сознательно готовили крушение польского борта №1 под Смоленском». 

Несмотря на то, что заявления Мацеревича больше напоминают бредни душевно больного человека с целой цепочкой маний и фобий, именно в эти бредни и готовы поверить целые слои населения на Западе. И именно для таких целей говорящая голова в должности польского министра обороны и эксплуатируется с такой активностью...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация