ВЛ / В России

В России появятся беспилотники-разведчики размером со стрекозу

0
2-10-2016, 07:00...
1 849

В России появятся беспилотники-разведчики размером со стрекозу

В России разрабатывают линейку миниатюрных коптеров. 
Эти беспилотники смогут оказать серьезную помощь в разведке и антитеррорестических операциях. 

О работе над новой серией беспилотных летательных аппаратов (БЛА) рассказал агентству "Интерфакс" представитель Объединенной приборостроительной корпорации.

По его словам, в линейку входят БЛА различных классов, каждый из которых решает свой круг задач. 

- В зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта подбирается определенный беспилотник или целая группа, - пояснил он. - Размер миниатюрного коптера сопоставим с размером стрекозы. Он помещается в ладони и представляет собой фактически карманный вариант беспилотника. 

Аппараты практически бесшумны, очень маневренны и отлично управляются. Они способны в режиме реального времени передавать на пульт управления фото- и видеоматериалы в формате HD. 

Также беспилотники будут оборудованы отечественными тепловизорами. 

Как считает представитель Объединенной приборостроительной корпорации. миникоптеры могут использоваться для наблюдения за территориями промышленных и военных объектов и для участия в поисково-спасательных операциях. 

Напомним, что в США для нужд военных также создают микродронов. По заверениям разработчиков, беспилотники не только внешне будут напоминать жуков и птиц, но смогут имитировать их функции: ползать, сидеть на линиях электропередач, зависать в воздухе, проникать в помещения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация