ВЛ / В России

В России начнут синтезировать экологически чистую нефть

0
2-10-2016, 04:00...
1 048

В России начнут синтезировать экологически чистую нефть

Главгосэкспертиза одобрила первый в России проект по выпуску синтетической нефти.

Опытно-промышленная GTL-установка будет построена на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе «Роснефти» в Самаре. Проект уже одобрен экспертами, о чём сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы:

«Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту строительства в Самарской области опытно-промышленной установки переработки природного и попутного газа мощностью 300 т синтетических углеводородов в год», — говорится в сообщении пресс-службы.

Самарская опытно-промышленная GTL-установка должна стать первой в России по преобразованию природного и попутного нефтяного газа в высококачественные синтетические жидкие и твёрдые углеводороды. Её запуск запланирован на 2018 год.

Самарский опыт будет перенят другими предприятиями, как на нефтепереработке, так и на добывающих месторождениях.

GTL (Gas-to-Liquid — газ в жидкость) – это промышленный процесс синтетического преобразования природного и попутного газа в жидкие углеводороды. Полученная из природного газа по технологии GTL синтетическая нефть характеризуется экологически чистотой и превосходит по основным характеристикам существующие марки минеральной нефти. Вторым по значимости GTL-продуктом является нафта – ценное сырье для нефтехимической промышленности.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация