ВЛ / В России

МО РФ отвечает США на тираду о "мешках для трупов": "Маски сброшены, господа?"

+29
29-09-2016, 15:51...
11 268

В министерстве обороны России прокомментировали заявление официального представителя Госдепа Кирби о том, что если РФ продолжит свои действия в Сирии, то российские солдаты «будут приходить домой в мешках для трупов», и что «теракты придут в города РФ». Выступая в ходе специального брифинга генерал-майор Игорь Конашенков ответил на тираду Кирби следующим образом: 

Его слова – самое откровенное признание американской стороны, что вся якобы ведущая "гражданскую войну" в Сирии "оппозиция" - является подконтрольным США международным террористическим "интернационалом". Маски сняты, господа? Нашим военным хорошо известно число так называемых военных специалистов в Сирии, планирующих и руководящих операциями боевиков. Нам известно и о том, где находятся эти "специалисты". И если угрозы в адрес России кто-то попробует реализовать, вряд ли у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги.

 

Генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что, несмотря на столь недипломатичную риторику США, Россия готова к диалогу с американцами. При этом, по словам официального представителя МО РФ, в таком диалоге не должно быть даже намёка на угрозы нашим военнослужащим и другим гражданам России. 

Игорь Конашенков: 

В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они не находились,– торга не будет. 

В конце речи генерал-майор Игорь Конашенков призвал Кирби не забывать о чести офицера. Хотя в нынешних условиях понятия «американский офицер» и «честь» могут оказаться вещами несовместимыми, что уже доказал г-н Кирби.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация