Статьи разные 2

Что спасает положение!

0
29-09-2016, 10:42...
338
Хотел бы поделиться своей историей о том, как в наше время сложно начать свое дело. И о том, какие средства мне в этом все же помогли. 

Идея открыть какое-то свое дело у меня была довольно давно - можно сказать, детская мечта. Да вот только воплотить ее в реальность оказалось несколько сложнее... Я хотел открыть небольшую табачную лавку. Связи с поставщиками были налажены, ИП уже оформлено, да и помещение уже нашел - небольшой ларек, пусть и не в центре города, но, как говорится, "каждая рыбка ждет своего рыбака". Потихоньку копил деньги, рассчитывал в течение двух месяцев накопить достаточную сумму для старта. 

Однако же произошло одновременно две вещи. В небольшом торговом центре в центре города освободилась торговая площадь. Я бы и не рассматривал такой вариант, так как аренда выходила бы слишком дорого, но внезапно то, помещение, которое я собирался занять, отдали другому арендатору. 

Ну и что поделать? Я связался с руководством торгового центра: они, в силу моего возраста (20 лет) и, по их мнению, недостаточно сильный бизнес-план затребовали аренду вперед за полгода. Прибавим к этому стоимость отделки под магазин - вышла неплохая сумма в 250 тысяч рублей. 

Я решил взять кредит. Но, как на поверку выяснилось, не так-то уж это и просто. В любом банке, куда бы я не зашел, я слышал отказ - либо по причине маленького трудового стажа, либо сумма оказывалась слишком большой, либо - вследствие не очень хорошей кредитной истории (на тот момент все кредиты были закрыты, но с просрочками). Ну не отказываться же от мечты? 

К счастью, отказываться не пришлось - я наткнулся на сайт herbst.ru. Немного поизучал сайт, решил попробовать связаться с одним из кредиторов. Уже достал с полки кучу документов (когда в прошлый раз брал потребительский кредит, комплект документов пришлось собрать довольно приличный), начал было уже готовить пламенную речь, чтоб оправдать свою кредитную историю и объяснить ситуацию... А в этом, как оказалось, нет никакой необходимости. На заполнение заявки ушло от силы минут 10 (из которых 5 минут я перепроверял паспортные данные, чтоб не пришлось ждать ответ на неправильно составленную заявку).
 
По поводу кредитной истории просто спросили, мол, были просрочки? Никаких проблем. Через пару часов раздался звонок и я узнал, что мою заявку одобрили. Уже в тот же день средства поступили на счет, и уже на следующий день я был в торговом центре и подписывал договор аренды! На текущий момент магазин работает уже год, с деньгами проблем нет, но я уверен - если они будут, этот сайт поможет их решить! 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация