ВЛ / В мире

Сирийская армия развивает наступление на разных участках фронта

+1
28-09-2016, 16:50...
881

Сирийская армия развивает наступление на разных участках фронта

Из Сирии приходят сообщения о том, что правительственные войска САР продолжают успешные боевые действия против террористических группировок и прочих вооружённых радикалов, которые так и не приняли условий прекращения огня. После успеха в квартале Аль-Фарафира в старой части Алеппо сирийская армия развила наступление на позиции боевиков. Помимо этого сирийская авиация нанесла серию ударов по позициям «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в районе населённого пункта Хан-Туман (провинции Алеппо). Эти авиаудары позволили уничтожить несколько единиц бронетехники и оснащённых зенитными установками внедорожников. 

Боевые действия против террористических группировок ведутся и в провинции Дамаск. Там, по сообщению AMN, подразделения 105-й бригады ВС САР при поддержке Национальных сил обороны Сирии ведут наступление на позиции боевиков в районе городов Аль-Рейхан и Таль-Курди. Наступление при поддержке артиллерии принесло существенные плоды: сирийская армия взяла под свой контроль большие по площади сельскохозяйственные территории, отбросив боевиков на несколько километров за Таль-Курди. В самом городе был обнаружен крупный склад с оружием боевиков группировки «Джейш-аль-Ислам». 

Дальнейшее продвижение к Аль-Рейхану позволяет разрезать группировку боевиков на две части, одна из которых оказывается в кольце. В планах сирийской армии - полное уничтожение группировок «Джейш-аль-Фатх», которые хозяйничали близ Дамаска в течение последних 3 лет. 

По сообщениям сирийских источников, в данный момент идёт боестолкновение в пригороде Дамаска Кудсийя. Там боевики переименованной «ан-Нусры» совместно с так называемой «сирийской свободной армией» атаковали позиции войск САР. В ходе внезапной атаки погибли 6 сирийских военнослужащих. Чтобы не дать террористам закрепиться, в этом район были направлены подразделения республиканской гвардии, которая заблокировала группу боевиков на небольшой территории в одном из кварталов. После окружения боевиков их призвали сложить оружие, но те призывам не вняли. После безуспешных переговоров республиканская гвардия пошла на штурм участка, на котором оказались фактически заперты террористы. В результате первой волны наступления были уничтожены около 20 боевиков. Сопротивление террористов слабеет. 

По поводу возобновления антитеррористических действий сирийскими войсками МИД РФ распространяет заявление по полной поддержке действий армии САР: 
Мы подчёркиваем свою твёрдую приверженность продолжению помощи сирийскому правительству в его усилиях по борьбе с терроризмом и содействию скорейшему политическому урегулированию сирийского кризиса в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация