ВЛ / США

Министр обороны США: России разжигает конфликт в Сирии

0
28-09-2016, 10:40...
553

Министр обороны США: России разжигает конфликт в Сирии

Министр обороны США во время выступления на базе американских Военно-Воздушных Сил заявил, что участие России в конфликте на территории Сирии лишь поддерживает его, а не приводит к скорому его окончанию. 

Как сообщил Эштон Картер, русские заявили, что целью их присутствия на территории Сирии является борьба с террористическими организациями, которые базируются на ее территории, и оказание влияния на правительство Сирии для того, чтобы способствовать приходу к политическому решению без вооруженного конфликта. Однако Россия этого не делает, более того, присутствие российских вооруженных сил лишь способствует развитию сценария, ведущего к гражданской войне. 

Целью Соединенных Штатов в данном конфликте, по словам Эштона Картера, является уничтожение террористической группировки "Исламское Государство"(ИГ запрещена в России) — новости, а также развенчание мифа о том, что на основе догматов терроризма, его идеологии и с использованием террористических методов можно построить государство. 

Также правительство США отметило, что в связи с присутствием вооруженных сил РФ на территории Сирии, Штаты не исключают возможность введения дополнительных санкций в отношении РФ в целях пресечения подобных действий, передает "Русский Вестник".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация