ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР будут добиваться сохранения внеблокового статуса Украины

0
16-02-2015, 08:23...
813
 

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики намерены добиваться сохранения внеблокового статуса Украины, говорится в совместном заявлении полпредов республик на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.
"Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными", — говорится в тексте заявления, опубликованного в понедельник на сайте Донецкого агентства новостей.
Также полпреды заявили, что они будут добиваться отмены всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению силовой операции в Донбассе.
"Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям, никакое подлинное примирение невозможно. Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния Киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса", — говорится в заявлении.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150216/1047864037.html#ixzz3RsmH37EW





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация