ВЛ / Статьи

Новый министр образования внушает оптимизм!

+4
27-09-2016, 14:42...
772

Новый министр образования внушает оптимизм!

Недавно на пост министра образования была назначена Ольга Васильева. Эта новость была принята в обществе весьма неоднозначно. Либералы сошлись во мнении, что ничего хорошего от назначения Васильевой ждать не стоит, по причине того, что она выступает с пропагандой консервативно-патриотических взглядов. 

Так же Ольга Васильева специалист в Церковной области и является автором множества научных работ по государство-конфессиональным отношениям. Во время работы в аппарате Президента Васильева принимала участие в выставочных мероприятиях посвященных династии Романовых. Остальная часть российского общества возложила на Васильеву надежду на улучшение качества образования и улучшения сферы образования в целом. 

Васильева же, ясно дала понять, что надежды на нее возложены не зря. Первыми ее решениями в должности Министра Образования были решения по поводу возвращения вступительных испытаний в высшие учебные заведения, возвращение в школьную программу уроков астрономии, а также Васильевой был заморожен процесс объединения высших учебных заведений страны. Тем самым новый министр закрыла все резонансные вопросы в области образования. 

Новый министр образования зарекомендовала себя в качестве человека, который понимает присущие сфере образования проблемы и располагает методами их решения. Основной задачей школы по ее мнению – это воспитание достойных граждан страны, а не формирование потребительских качеств учащегося. Именно на этом принципе базировалась система образования в Советском Союзе, что очень похвально. 

Возможно еще рано говорить об отмене Единого Государственного Экзамена, но первые решения нового министра образования Ольги Васильевой явно вселяют большую веру в улучшение образовательной системы нашей страны в будущем. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация