ВЛ / В мире

ССА отказывается от диалогов о перемирии

+1
26-09-2016, 15:09...
686
 
 

ССА отказывается от диалогов о перемирии

В совместном заявлении сирийских оппозиционных и революционных сил указывается на невозможность продолжения мирных переговоров при непрекращающихся бомбардировках. 

Члены более чем 30 вооруженных бригад, примкнувших к Свободной сирийской армии (ССА), против любых договоренностей. 

ССА, являясь боевым крылом "умеренной сирийской оппозиции", объединяет в настоящее время порядка 60 боевых формирований, возглавляемых лидерами, заявления которых часто противоречат друг другу и не согласуются между собой. По сообщениям сирийской разведки, террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" взяла под свое крыло подавляющее число отрядов. 

Оппозиционеры протестуют также против России в роли наблюдателя за переговорным процессом, поскольку российские ВКС своими действиями поддерживают президента Башара Асада и, по их мнению, попустительствуют преступлениям, совершаемым правительственными войсками. 

Главным обвинением в адрес воздушно-космических сил России и правительственной армии является нанесение ударов по гражданскому населению, но обвинения эти остались бездоказательными. В свою очередь, российские военные и правительственные войска Сирии неоднократно заявляли том, что удары авиации наносятся только после тщательной проверки данных разведки и наносят урон исключительно террористическим формированиям. 

Несмотря на то, что 12 сентября на неделю вводился режим прекращения огня на основании российско-американских соглашений, ночью 17 сентября самолеты коалиции бомбили позиции сирийской армии, принеся гибель 60 военным. В результате 19 сентября перемирие завершилось. 

Начальник главного оперуправления Генерального штаба Сергея Рудько заявил, что прекращение огня бессмысленно, если его придерживается только одна сторона, в данном случае – правительственные войска, а боевики оппозиции нарушают принятые договоренности. 

23 сентября Глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил, что было зафиксировано более 300 случаев нарушения перемирия, в том числе в Алеппо и Хомсе, со стороны сирийских боевых формирований, включенных в списки присоединившихся к режиму прекращения огня структур, переданных России в ходе переговоров. Россия, по заявлению Сергея Лаврова, проинформировала США о всех случаях нарушений. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация