ВЛ / В России

Виталий Чуркин: "Сирию бомбят все кому не лень"

+2
26-09-2016, 10:57...
1 048

Виталий Чуркин: "Сирию бомбят все кому не лень"

В ходе созванного накануне по инициативе Вашингтона и Лондона срочного заседания Совета безопасности ООН представитель США в организации Саманта Пауэр подвергла жёсткой критике действия России в Сирии. По словам Пауэр, которая привычно для США не конкретизирует своих заявлений, действия России в Сирии «являются не борьбой с терроризмом, а варварством». Об этом сообщает РИА Новости. 

Осознавая, что на Россию идёт неприкрытое давление тех, кто взрастил террористов и пытается использовать их в своих целях, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва больше не собирается вести какие-либо переговоры, если итог этих переговоров – одностороннее прекращение огня со стороны сирийских правительственных войск. По словам Виталия Чуркина, такие переговоры - это не более чем тактические уловки тех, в чьих интересах сохранение боевого потенциала террористических группировок и перемешавшихся с ними представителей радикальной оппозиции. Россия слишком долго ждала того, что Запад займётся размежеванием террористов и "умеренных оппозиционеров". 

Виталий Чуркин: 
Сначала сказали — на три дня. Мы согласились. Потом сказали: «Нет, президент США передумал, надо семь дней». Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно. На односторонние шаги мы больше не согласимся.

 

Далее постпред России в ООН отметил, что возвращение Сирии к миру в сложившейся ситуации становится невыполнимой задачей. 

Виталий Чуркин: 
В стране орудуют сотни террористических группировок, и её территорию бомбят все кому не лень. Мы ясно обозначили свою позицию. Нам необходим серьёзный процесс, без надувательства, без того, что люди меняют свои условия каждые два дня. Соглашение было, и единственное что нужно — его выполнение, вместо смены позиций. Если они продолжат делать это, то крайне сложно иметь серьезный процесс. 

Кроме того, Виталий Чуркин потребовал от США объяснений по поводу июльских бомбардировок Манбиджа, в результате которых от бомб, сброшенных с американских самолётов погибли десятки мирных жителей, и которые г-жа Пауэр почему-то не называет «варварством».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация