ВЛ / В России

Российская армия вооружится гиперзвуком

+1
27-09-2016, 06:00...
1 088

Российская армия вооружится гиперзвуком

Гиперзвуковое оружие может появиться в арсенале российской армии уже в ближайшем будущем.

Как сообщает «Коммерсантъ», ждать осталось недолго. Гиперзвуковое оружие России обещает гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

На вопрос о возможных сроках появления у России гиперзвукового оружия Обносов ответил, что речь идет уже о следующем десятилетии. По словам гендиректора вышеназванной корпорации, развитие гиперзвуковых проектов может дать огромный положительный эффект многим отраслям науки. Например, таким, как аэродинамика, вычислительные методы и двигателестроение.

Обносов подчеркнул, что его корпорация активно сотрудничает с РАН по гиперзвуковым разработкам. Кроме того, имеется несколько проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии.

По данным СМИ, сейчас гиперзвуковыми угрозами являются межконтинентальные баллистические ракеты и ракеты средней дальности. Стоит отметить, что в апреле нынешнего года под Оренбургом прошли испытания гиперзвуковой боеголовки для баллистической ракеты. Ракета РС-18 вывела боевой блок в верхние слои атмосферы, откуда боевой блок отработал поставленную задачу. Эти испытания были признаны успешными.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация