ВЛ / В России

Чуркин заявил, что возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей

0
25-09-2016, 21:03...
1 181

Чуркин заявил, что возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей

Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. 

"На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей", — заявил Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН в воскресенье.

 

Россия неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке. Звучавшие ранее обвинения, что Россия якобы наносит удары по гражданским объектам в Сирии, также никогда не находили никаких подтверждений. 

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в сирийском Алеппо началось в воскресенье в 11.00 по времени в Нью-Йорке (18.00 мск), программа работы СБ ООН была распространена пресс-службой всемирной организации. Оно созывается по инициативе США, Великобритании и Франции, которые встревожены масштабным наступлением сирийской армии. Она выбивает из города боевиков террористической "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) и так называемой "вооруженной оппозиции".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация