ВЛ / В России

ОПК разработала технологию создания локаторов 5-го поколения

+1
27-09-2016, 04:00...
1 142

ОПК разработала технологию создания локаторов 5-го поколения

«Объединенная приборостроительная корпорация» представила на выставке «Гидроавиасалон-2016», проходящей в Геленджике, технологию создания радиолокаторов бокового обзора 5-го поколения, передаёт РИА Новости сообщение представителя компании. 

«ОПК по заказу Минпромторга разработала уникальную технологию создания радиолокационной станции бокового обзора пятого поколения с активной фазированной антенной решеткой "Синтез", позволяющую получить разрешающую способность на местности до 10 сантиметров и качество изображения, не уступающее фотографическому», сказал агентству собеседник.

По его словам, «станция предназначена для радиолокационной разведки, в том числе для обнаружения военных объектов противника – дорог, аэропортов, бункеров, укреплений, а также образцов вооружений и боевой техники». 

В изделии «реализованы функции селективного отбора движущихся целей, отображения координатной сетки в пикселях или метрах с возможностью масштабирования, а также маркирования отдельным цветом приближающихся и удаляющихся объектов», рассказал представитель ОПК. 

«Возможности станции позволяют обнаруживать объекты размерами от каски солдата до крейсера», – добавил он. 

Собеседник сообщил также, что на основе технологии «Синтез» планируется создать ряд РЛС бокового обзора для любых типов летальных аппаратов, включая БЛА и самолёты легкомоторной авиации.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация