ВЛ / Статьи

25 сентября 1938 года родилась Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина

+1
25-09-2016, 09:42...
1 100
 
 

25 сентября 1938 года родилась Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина

25 сентября 1938 года в городе Санкт-Петорбург родилась Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина. Первая картина, в которой она исполнила свою роль, учась в школьном заведении, называлась "Максим Перепелица", автором которой являлся Анатолий Граник. 

В 1957 году Лидию успешно приняли во всесоюзный государственный институт кинематографии, где она получила полезные знания, в мастерскую С.Герасимова и Т.Макаровой. На школьной площадке молодая актриса свою роль показывала очень хорошо, весело, интересно, даже не стараясь казаться популярной. 

Лидия стала популярна после фильма "Сверстницы" который вышел в 1959 году, где она сыграла главную роль. Интересный по смыслу фильм сразу начал набирать популярность. Нельзя было не заметить в этом фильме красивую, постоянно улыбающуюся девушку с большими глазами. После выхода этого фильма, ее оценили и приметили многие люди.

Спустя 5 лет, закончив учебу, актриса поехала на съемки картины, под названием «Какое оно, море?» где снималась в главной роли с Василием Шукшиним, впоследствии ставший ее супругом. Муж сочинял картины и сценарии, а жена участвовала в главных ролях. 

Совместное их единение быстро развивалось. Они загадывали массу сценарий совместно и мечтали воплотить их в реальность, но этому не суждено было сбыться...  В 1974 году умер ее любящий муж, Василий Шишкин. Лидия после его смерти оставила его и свою фамилию. Без отца так же остались и их две дочки. 

На сегодняшний момент Лидия проживает в столице России,увлекается литературным наследием мужа, иногда играет роли, считается главой кинофестиваля под названием «Виват кино России!». Вдова создала интересный сборник загадок. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация