ВЛ / Статьи

Die Welt: Россия с решительностью вернулась на мировую арену

0
23-09-2016, 12:42...
798
 

Die Welt: Россия с решительностью вернулась на мировую арену

Известное германское издание Die Welt опубликовало интерессную статью, по словам авторов в которой говорится,  что Россия одолела кризис в своей экономике и это привело к усилению её позиции в политике по всему миру. Это стало заметно как по поведению и значению России в Сирийском конфликте , так и по русским факторам накануне выборов в США. 

РФ возвращается на мировую и европейскую арену

По словам издания, в течении последних двух лет пониженных цен на энергоносители, Москва понизила экономическую зависимость от сырья. Эксперты в первый раз с 2014 года говорят о росте ВВП, резерв валюты страны после кризиса так же вырос на 40 млн. долларов. 

Усилился рост фондовой биржи России и возможность банкротства упала до минимального уровня. 

Именно благодаря этому Москва смело ведёт себя в международных делах. Авторы издания подчёркивают, что со времён Рональда Рейгана, Россия впервые занимает важное место в выборах США. 

Подобно Рейгану, Хилари Клинтон так же запугивает избирателей происками русских хакеров и попыткой влияние Кремля на итог выборов. 
«На данный момент предвыборная гонка между Трампом и Клинтон является наиболее напряжённой. Важное значение играют внешнеполитические толчки, вроде случая с электронными письмами, о которых говорят русские» - утверждает в издании Иэн Бреммер, основатель аналитического центра «Евразия». 

По словам Владимира Брутера, являющимся экспертом по гуманитарно-экономическим исследованиям, в этой статье отражена позиция немецкой элиты. Она боится подъёма России и ей выгодна слабая позиция России. 

- Немцы, а так же европейцы ревностно относятся к значению России на европейской арене. Им выгоднее, чтобы РФ оставалась для них кладезью дешёвых энергоносителей и финансов. Слабая позиция Москвы в политике для них наиболее удобна. Подъём и увеличение влияния России элита Германии восприняла отрицательно. Германия желает видеть её безучастной и покладистой, не вмешиваясь в мировые политические процессы. Направление данной статьи полностью соответствует настрою элиты Германии и продолжает оставаться таковой. Может быть в дальнейшем процессы мировой политики подтолкнут элиту к сотрудничеству с РФ. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация