ВЛ / Видео

Бронемашина «Тигр»: испытание взрывом

+5
23-09-2016, 12:09...
1 426

Бронемашина «Тигр»: испытание взрывом

 
Телеканал Звезда опубликовал видео с подрывом бронеавтомобиля «Тигр». В испытательных целях взрывчатка была заложена под колесо автомобиля. В результате взрыва внедорожник полностью лишился колеса, однако находящийся внутри экипаж (манекены) не пострадал. 

«Под колесо или под днище кладут взрывчатку, её закладывают в специальное отверстие бронеплиты, чтобы максимально воздействовать взрывной волной именно на машину. Дальше в салон ставят манекены и подрывают. Как видно из представленного ролика испытаний, машина погибла, а экипаж не пострадал», – пояснили корреспонденты канала. 

В репортаже отмечается, что «Тигр» стандартной модификации «выдерживает взрыв мощностью до 600 граммов взрывчатки под днищем», а усиленный «Тигр» – до 2-х кг.

Машины производятся на Арзамасском машиностроительном заводе. В России «Тигром» заинтересовалось Министерство внутренних дел. Некоторые его модификации поставляются в армию.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация