ВЛ / В мире

Эрдоган: США доставили сирийским курдам два самолета с оружием

0
23-09-2016, 10:34...
1 063

ЭрдоганЭрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США снабжают сирийских курдов, которых Анкара считает террористами, оружием. Об этом он сказал в интервью телеканалу Bloomberg в Нью-Йорке. 

"Три дня назад Америка доставила два самолета с оружием в город Кобани. Кому? Партии "Демократический союз" (ДС) и Силам народной самообороны (СНС). Перед взорами всего мира они совершают большую ошибку", - сказал он. 

Эрдоган отметил, что "ДС и СНС - это отпрыски террористической Рабочей партии Курдистана, действующей в Турции". 

"В коалиции 65 стран. Мы предложили вместе победить "Исламское государство" (ИГ). Но если вы начинаете делать различия между террористами, то наносите вред Турции. Нам эти террористические группировки, которые вы поддерживаете, доставляют беспокойство, создают угрозу - помогая им, вы угрожаете нашему будущему", - сказал он. 
Турецкий президент также указал, что, к примеру, "если "Джебхат ан-Нусра" борется с ИГ, это не значит, что она не является террористической группировкой". 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация