ВЛ / Статьи

Байден:"пять стран ЕС хотят выйти" из режима антироссийских санкций

+4
22-09-2016, 10:20...
1 396

 

Байден:"пять стран ЕС хотят выйти" из режима антироссийских санкций

Выступая в четверг в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, вице-президент США Джо Байден с тревогой заявил о том, что на Украине реформ даст повод ЕС выйти из режима санкций против России, сообщает «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости. 

Совет (Council on Foreign Relations) является наиболее влиятельной в сфере международной политики публичной организацией американской элиты. 

Сейчас, по словам Байдена, есть, как минимум пять стран ЕС, которые хотят сказать «Мы хотим выйти» из санкций против Москвы. И если на Украине «дадут повод ЕС», то Европа не преминет им воспользоваться, такова его мысль. Он также посетовал, с начала кризиса говорит по телефону с лидерами украинского режима два-три часа в неделю. Как объяснил вице-президент США, все это время он убеждает их «проводить реформы».

Накануне этого выступления состоялась встреча украинского президента Порошенко с Байденом, где первый попросил выдать его стране кредит размером один миллиард долларов. Он заручился обещанием предоставить финансовую помощь — в обмен на реформы юстиции и энергетического сектора страны (последний давно интересует США).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация