ВЛ / В России

ВКС России усилили бомбардировки объектов террористических группировок в Сирии

+3
22-09-2016, 09:49...
1 560

 

ВКС России усилили бомбардировки объектов террористических группировок в Сирии

Российская авиация значительно активизировалась в Сирии – за последние сутки было совершено около 50-ти боевых вылетов, сообщают Известия. 

«Прекращение огня в Сирии было сорвано, боевики начали наступление, и в этих условиях стало поступать больше данных от сирийской разведки, соответственно, появилось много новых целей для ВКС, которые были вынуждены увеличить число вылетов для оказания поддержки наземным силам», – сказал газете замруководителя комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич. 

Информацию подтвердил источник «Известий» в Минобороны. 

«В связи с необходимостью оказания поддержки сирийским войскам, отражающим начавшееся накануне наступление боевиков, количество боевых вылетов, выполняемых ВКС, выросло до 50 в сутки», – сообщил он. 

Сирийский бригадный генерал в отставке Турки Хасан: «По сути, повторилась ситуация с перемирием, которое было объявлено в феврале этого года. Террористы точно так же использовали нынешний режим прекращения огня, чтобы перегруппироваться, пополнить запасы, восстановить свои ряды и подготовить новые наступательные операции». 

По его словам, «на позиции сирийских войск наступала так называемая умеренная оппозиция в лице "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Фатх" и ряда других группировок, которые тесно сотрудничают с "Джебхат ан-Нусрой"». 

«При этом, судя по слаженности наступления боевиков, их действия явно координируются из единого центра. Кроме того, у убитых террористов находили новейшие образцы вооружения и современные средства связи», – добавил генерал.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация