ВЛ / В России

К берегам Сирии выдвинется русский крейсер «Адмирал Кузнецов»

0
22-09-2016, 09:02...
999

 

К берегам Сирии выдвинется русский крейсер «Адмирал Кузнецов»

Эту новость сообщил глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу. Совещание совета Министерства обороны РФ состоялось в среду. 

Крейсер «Адмирал Кузнецов» вскоре выдвинется на военную службу в сопровождении русских кораблей на восток Средиземноморья. 

Отталкиваясь от слов Шойгу, в группировку будет введен судовой авианосный состав, включая крейсер «Адмирал Кузнецов», с целью нарастить военную группировку в регионе. 

В своей речи он сообщил, что из числа всего флота около четырёх вспомогательных судов и военных кораблей в количестве шести единиц вошли в судовой российский союз на востоке Средиземного моря. 

В настоящем времени крейсер ремонтирует команда специалистов. Но уже в октябре 2016 года ремонтные работы планируют закончить. 

Состав авианосца на данном этапе насчитывает около 1960 человек экипажа. 

Известно, что на борту авианосца «Адмирал Кузнецов» располагаются истребители Су 27-К, так же помимо всего прочего, крейсер имеет ЗРК «Кортик» и «Кинжал», систему ПВО, проверенную модулями и противокорабельные крылатые ракеты в комплексе с ударным ракетным оружием «Гранит», передает "Русский Вестник".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация