ВЛ / Статьи

Америка! Ты одурела!

+6
22-09-2016, 07:56...
2 064

 

Америка! Ты одурела!

О безумной политике Вашингтона

Похоже, американская администрация стремительно теряет адекватность. Скорее всего, это объясняется паникой: Трамп решительно опрокидывает Клинтон, у которой то ли Паркинсон, то ли инсульт, и чинуши чуют: скоро их всех погонят и заменят новыми. Такими же. Но новыми. В результате действия американцев по всем направлениям оказываются, мягко говоря, дурацкими. 

Например, Госдеп не признал результаты выборов в Госдуму на территории Крыма. Аргументы стандартные: мол, Крым — это украинская территория, бла-бла-тра-ля-ля. Ладно, а Брайтон-бич это ведь американская территория, не так ли? А Лондон — это британская территория, так? Между тем, и на Брайтоне, и в Лондоне есть наши граждане — и они голосовали. 

Так ведь и в Крыму — наши граждане! Никто крымчанам силой не навязывал российское гражданство (опровергать это даже в США пока не начали). У крымчан — российские паспорта. Вот крымчане и голосуют. То есть, США могут сколько угодно фантазировать, чей Крым, но на признание или непризнание выборов это не должно влиять! Как в Госдепе могли не учесть такую элементарную вещь? Да очень просто: им там сейчас не до России и не до Крыма. Кресла шатаются! Ну, надо было что-то ляпнуть по теме, они и ляпнули, не задумываясь. 

Но это — слова. А есть и дела. Казалось бы, США заключили с Россией соглашение о координации огня в Сирии. Речь о совместной работе против ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусры» **. Вот-вот соглашение должно было вступить в силу… За два дня до срока американцы наносят удар по войскам Асада! 62 убитых, сотня раненых. Это что, такое «хулиганство»? Или стремление сорвать соглашение? 

Второе вероятнее. Вдруг США начинают говорить о дополнительных условиях: мол, пока не пропустите гуманитарную помощь в Алеппо, координации огня не будет. Во-первых, «гуманитарность» этой помощи внушает сомнения. А во-вторых, появление дополнительных условий — явный признак: в США передумали и пытаются все переиграть. 

А вот это стремительное «передумывание», эти метания — как раз признак паники и маразма. Маразма, который оканчивается массовыми смертями. Не исключено, кстати, что американцы выберут Клинтон: злобная больная женщина — символ нынешней Америки. 

* ИГИЛ («Исламское Государство Ирака и Леванта) — террористическая группировка, запрещенная в России решением Верховного суда РФ от 29.12.2014. 

** Группировка «Джебхат ан-Нусра» («Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам») решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация