ВЛ / В России

Огнеметная система ТОС получит новые дальнобойные ракеты

0
21-09-2016, 16:27...
822

Огнеметная система ТОС получит новые дальнобойные ракеты

Министерство обороны РФ совместно с холдингом «Сплав» приступают к финальному этапу испытания новой дальнобойной ракеты для тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». ТОС - 1А «Солнцепек» успешно применялся в Сирии во время операции по освобождению Пальмиры, отлично справившись со всеми поставленными задачами. 

Отечественные исследователи отмечают, что благодаря разработке новейшего вида топлива и горючей смеси размера снаряда был сохранен, при этом удалось увеличить дальность стрельбы в 1,5-2 раза и достичь показателя в 10 километров, так же значительно увеличена мощность боевой части ракеты. 

Принцип действия термобарической ракеты заключается в мгновенном распылении облака взрывчатой смеси с последующей детонацией. 

Боевая мощь отечественной разработки способна путем выжигания уничтожить личный состав, укрепления и бронетехнику сил противника в радиусе нескольких тысяч квадратных метров. 

Наибольшая эффективность достигается при ведении боя в скалистой местности: взаимное наложение ударных волн и их отражение от окружающих гор, даже если противнику удалось выжить после взрыва, создает перепад давления, который приводит к получению колоссального урона, передает "Русский Вестник".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация