ВЛ / В России

Росгвардия пополниться на 163 тысячи сотрудников благодаря МВД

0
21-09-2016, 10:04...
709

Росгвардия пополниться на 163 тысячи сотрудников благодаря МВД

Количество сотрудников Росгвардии увеличится на 163 тысяч сотрудников за счет перехода их из МВД согласно указу президента Владимира Путина, об этом сообщает пресс-служба МВД. 

В министерстве объяснили, согласно постановлению сокращение количества сотрудников в МВД будет проходить в рамках выполнения указа В. В. Путина от 5 апреля этого года о формировании новой структуры Росгвардии. Также в указе сказано о переходе не только штата, но и соответствующих полномочий МВД. 

В результате этого указа максимальное количество сотрудников полиции уменьшится на 163 005 человек, сюда входят и сотрудники центрального аппарата министерства внутренних дел, их численность сократиться на 761 человек. 

Из этого следует, что максимальное количество человек в министерстве (не включая сотрудников по обслуживанию и охране), находящихся на финансовом попечении страны, составит 904 881 человек. 

Что касается центрального аппарата, то его предельная численность, начиная с 1 октября этого года, составит 6 714 сотрудников. 

Ранее в июле 2016 года президент издал указ, согласно которому максимальное количество человек было равным 1 000 068 человек. 

Также изменения затронут структуру центрального аппарата министерства, а именно отмена передачи нескольких подразделений и высоких должностей руководящего состава МВД РФ. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация