ВЛ / Статьи

Всемирный день русского единения

0
21-09-2016, 09:30...
767

Всемирный день русского единения

В России сейчас наряду со многими праздниками, отмечают Всемирный день русского единения. Нужно сказать, что этот праздник поддержали многие и во многих странах бывшего советского союза. 

Организация этого дня в стране и в СНГ

В Киргизии была создана организация, объединяла всех людей, которые жили раньше в стране и теперь они в определенный период отмечают этот праздник. Презентация нового праздника была подана председателем организации за границей в сотрудничестве с форумом, который проходил в Санкт-Петербурге. 

Подписание декларации за границей о Русском единении

Главным участникам надо было поддержать и подписать соответствующий документ, который определял празднования Дня русского единения за границей, среди бывших выходцев из этой страны. Все-таки этот документ подписали, и праздновать этот период будут люди из бывшего СНГ и Европы.
 
Этот день организован для сохранения культуры русского народа, всего русского мира, поддержание отношений между обществом и страны, развития русского языка и литературы, а также поддержания всех сфер русского пространства за границей и в стране. Если окунутся в историю страны, то во все века пытались единить страну и весь русский мир, который был далеко за его пределами. 

Международной комитет призывает всех бывших соотечественников к подписанию этого документа, где главным символом является русская береза. А так же каждый год проходит под определенными девизами, этого Дня русского единения во многих странах. 
















  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация