ВЛ / Статьи

Вашингтон поймали за язык. Отношения с боевиками придётся пересмотреть

+6
21-09-2016, 09:12...
4 054

Вашингтон поймали за язык. Отношения с боевиками придётся пересмотреть

Западные СМИ более суток разводили истерику вокруг уничтоженного гуманитарного конвоя ООН. Путались в показаниях, но не изменяли своей тактике обвинять во всех смертных грехах Россию и Асада.

Вчера официальные лица заявляли об артиллерийском обстреле, сегодня об авиаударе со стороны российской или сирийской авиации. Госдеп США подлил масла в огонь, заявив, что пересмотрит отношения с Россией по Сирии из-за этого «ужасающего и вопиющего» происшествия.

Всё это время российские военные сохраняли молчание. Тогда журналисты стали пытать пресс-секретаря президента Пескова, на что тот порекомендовал запастись терпением и дождаться официального заявления военных, которые внимательно изучали все обстоятельства инцидента.

Наконец официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков дал свой исчерпывающий комментарий. По словам Конашенкова, сирийская и российская авиация авиаудары по гуманитарному конвою не наносили.

Более того, поскольку конвой по своему ходу проходил через территорию, подконтрольную боевикам, российский центр примирения враждующих сторон в Сирии проследил за ним при помощи беспилотного летательного аппарата. В 13:40 по Москве конвой прибыл в пункт назначения, после чего БПЛА прекратил наблюдение.

Соответственно, дальнейшая ответственность за судьбу конвоя полностью лежит на «умеренных» боевиках, за которых поручился Вашингтон.

Теперь возникает вопрос, кто же обстрелял автоколонну с гуманитаркой? Учитывая то, как менялись показания американских политиков, создаётся впечатление, что автоколонну обстреляли проамериканские боевики. В Вашингтоне, прознав об этом, решили списать инцидент на Асада или Россию, воспользовавшись излюбленными приёмами громкой и лживой пропаганды.

На беду западных пропагандистов, за конвоем внимательно следили. Что ж, теперь американским официальным лицам придётся отвечать за свои слова. С виновными в «ужасающем и вопиющем» происшествии Вашингтон теперь просто обязан пересмотреть свои отношения.








  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация