ВЛ / США

Лидер сепаратистов Калифорнии заявил о планах отделения штата по крымскому сценарию

+3
20-09-2016, 14:31...
944

Лидер сепаратистов Калифорнии заявил о планах отделения штата по крымскому сценарию

Президент движения Yes California! Луис Джей Маринелли заявил, что организация планирует добиваться референдума о независимости Калифорнии по "крымскому сценарию". 

"Мы хотим заручиться поддержкой России, а также представителей других стран. В будущем, когда мы проведём референдум, нам будет необходимо международное признание результатов народного голосования. Мы рассчитываем на то, что власти России поддержат нас в этом вопросе, так как Крым ранее был отделён от Украины в результате референдума. Мы хотим выйти из состава Штатов аналогичным путём", - заявил он в интервью RT в преддверии международной конференции, посвящённой праву народов на самоопределение, которая пройдет в Москве 25 сентября. 

Он отметил, что в Калифорнии есть понятие "инициативный процесс", которое позволяет любому гражданину штата предложить референдум по какому-либо вопросу. "Если будет собрано достаточное количество подписей — 400 тыс. — правительство Калифорнии будет обязано провести голосование по всему штату", - пояснил Маринелли. 

По его словам, процесс сбора подписей начнется в 2017 году. 
Он также рассказал, что Калифорния в настоящее время находится в сложной ситуации. В частности, Маринелли пожаловался на то, что штат платит больше налогов, чем затем получает из федерального бюджета. Он также обратил внимание на плачевную ситуацию в сфере образования. 

"Мы хотим иметь возможность самостоятельно распоряжаться нашими налогами у нас в Калифорнии, а не субсидировать другие штаты, в то время как мы платим самые высокие налоги по стране", - подчеркнул Мариннели, добавив, что жители штата также не хотят участвовать во внешней политике США и развязанных властями страны войнах. 
Он также посетовал, что американские СМИ дезинформируют граждан, распространяя информацию о том, что у Калифорнии огромный долг и только в составе США она сможет выжить. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация