ВЛ / В мире

Армия Сирии перешла в наступление на стратегическом направлении

0
20-09-2016, 11:21...
850

Армия Сирии перешла в наступление на стратегическом направлении

Ожесточенные бои произошли сегодня ночью на одной из окраин города Алеппо. Сирийские войска успешно отразили наступление запрещенной в России экстремистской организации «Джабхат ан-Нусра» и примкнувшей к ней группировки оппозиционных сил. 

В результате действий сирийской армии при поддержке сил российских ВКС нападавшие понесли существенные потери. В частности, в ходе проведенного боя были уничтожены 4 танка, три БМП, а также пикапы, снабженные крупнокалиберными пулеметами. Кроме того, были убиты более сотни боевиков. 

СМИ сообщают, что экстремисты и силы оппозиции во вторник ночью совершили атаку на правительственные войска, расположенные в районе территории военного училища, а также квартала под номером 1070. В результате, боевикам удалось вклиниться в оборону на расстояние до полукилометра. Однако сирийской армии удалось дать достойный отпор и перейти в контрнаступление. 

Также известно, что представители «Джабхат ан-Нусра» начали продвижение и по другим направлениям в Алеппо. Так, во вторник боевики временно получили под свой контроль часть трассы «Кастелло» длинной в полкилометра. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация