ВЛ / США

СМИ: В США выросло число сторонников Путина

+4
22-09-2016, 05:00...
1 227

СМИ: В США выросло число сторонников Путина

Несмотря на то, что западные лидеры не перестают критиковать президента России Владимира Путина, число его сторонников в США только растет. 

Согласно опросу, проведенному в августе YouGov и The Economist, только 27% зарегистрированных республиканцев отрицательно относятся к российскому президенту, хотя два года назад этот показатель составлял 66%. При этом 85% республиканцев назвали Путина сильным лидером, в то время как всего 18% респондентов сказали то же самое о президенте США Бараке Обаме. 

«Я думаю, что он единственный лидер крупного государства, который выделяется в настоящее время. Он действует в интересах своей страны и не скрывает этого», - заявил респондент Джефф Гриморд из Калифорнии, пишет Financial Times. 
Примечательно, что среди сторонников кандидата на пост главы Белого дома от Республиканской партии Дональда Трампа еще больше симпатизирующих Путину. Каждый третий симпатизирующий Трампу американец сказал, что положительно относится к Путину. 

Сам Трамп также подтвердил, что считает лидера России Владимира Путина «более сильным лидером, чем (действующий глава Белого дома) Барак Обама», но при этом «не заискивает» перед российским лидером. 

Деятельность Путина неоднократно отмечали за пределами России. Так, в начале ноября президент России в третий раз подряд занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. 

В январе французская Boulevard Voltaire написала, что Владимир Путин стал символом возвращения своей страны на международную арену, а созданный им образ лидера отличается от большинства других политических деятелей. 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что такое признание объясняется активностью российского лидера на мировой арене.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация