ВЛ / В России

В «Роскосмосе» готовятся к экспедиции на Луну

+1
19-09-2016, 21:17...
902

В «Роскосмосе» готовятся к экспедиции на Луну

Целью опытов является выработка тактики нахождения человека в пределах лунного пространства. 

Специалисты из РКК «Энергия» вместе с профессиональными космонавтами задались целью выяснить, как ведет себя человек в условиях лунной гравитации. Для этой цели был отработан ряд упражнений, которые могут понадобиться космонавтам при высадке на поверхность спутника нашей планеты. 

Также сейчас ведется разработка проекта скафандра, пригодного для освоения лунной поверхности. В его конструкции предусматриваются специальные шарниры и другие элементы, которые сделают пребывание человека на поверхности спутника Земли максимально комфортным. 

Результаты экспериментов призваны помочь определить программу высадки человека на луну и обустройства там первой обитаемой базы. Ожидается, что это может произойти в 2025-2030 годах. Кроме того, о своем желании освоить поверхность Луны заявила одна из частных американских компаний, планирующая собственную экспедицию. 

Напомним, что в планах Роскосмоса стоит не только высадка человека на Луну, но и создание полноценной базы для научных исследований. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация