ВЛ / В мире

ВВС США нанесли авиаудар по афганским полицейским

0
19-09-2016, 13:43...
792

ВВС США нанесли авиаудар по афганским полицейским

В результате удара американской авиации в афганской провинции Урзун погибли восемь служащих местной полиции, передает Reuters, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел 18 сентября вечером. Согласно сведениям командира оперативного полицейского резерва провинции Рахимуллы Хана, в результате первого авианалета погиб один полицейский, повторный удар убил еще семь человек. 

Представители США подтвердили, что проводили воздушные атаки, однако подчеркнули, что их целью были боевики "Талибана", которые представляли угрозу для афганских силовиков. Бригадный генерал Чарльз Кливленд сказал, что у военных нет никаких данных о том, кто это был и почему удары были нанесены по силам национальной безопасности Афганистана. 

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее в городе Дейр-эз-Зор в результате авиаудара возглавляемой США коалиции погибли 62 сирийских военнослужащих и порядка 100 человек получили ранения. Самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли четыре удара по подразделениям сирийских правительственных войск, находящимся в окружении террористов, и в это же время силы ИГ начали наступление. Позже стало известно, что в атаке также участвовали ВВС Дании, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация