ВЛ / Статьи

СМИ: в Стокгольме заговорили о нарастании российской угрозы

0
21-09-2016, 06:00...
1 562

СМИ: в Стокгольме заговорили о нарастании российской угрозы

В Швеции отмечают рост угрозы со стороны РФ, однако её суть держится в строжайшем секрете, передаёт РИА Новости сообщение газеты Dagens nyheter. 

Недавно стало известно, что шведские военные вернутся на остров Готланд несколько раньше намеченного срока – к лету 2017 года, не в 2018-ом. При этом глава Минобороны Швеции Петер Хультквист, комментируя это решение, отметил, что угрозы нападения на страну нет. 

«Характер и содержание угрозы классифицируются как совершенно секретные и представляют чрезвычайную важность для национальной безопасности. Это означает, что содержание не принадлежит огласке. Гриф секретности может быть снят только по решению правительства. Источники в кабинете министров сообщили Dagens nyheter, что угроза со стороны России возросла, однако суть угрозы держится в секрете даже для них», – говорится в статье. 

«Что-то произошло в картине разведданных. Но мы, граждане, не знаем что именно. Зато видим эффекты этого. Быстрое размещение военчасти на Готланде является свидетельством этому», сказал газете источник, имеющий доступ к военному планированию. 

Издание напоминает, что воинский контингент с острова Готланд вывели в 2005 г. Теперь воинскую часть решено возродить. В неё войдут механизированная и танковая роты. В состав механизированного подразделения войдут 168 военнослужащих и 15 единиц техники. В танковую роту войдут 120 человек и 10 бронемашин. Первое подразделение разместится на постоянной основе, второе будет находиться на острове временно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация