ВЛ / В России

В 2017 г Минобороны получит новые РСЗО

0
20-09-2016, 07:00...
1 284

В 2017 г Минобороны получит новые РСЗО

Новые системы залпового огня «Ураган-1М» и «Торнадо-С» начнут поступать в войска в 2017 г, сообщает Российская газета со ссылкой на замминистра обороны Юрия Борисова. 

На встрече с трудовым коллективом НПО «Сплав» (Тула), где выпускаются данные системы, Борисов отметил, что «РСЗО "Ураган-1М" уже стал поступать в войска, но пока в недостаточном количестве». Причина тому – трудности у подрядчиков.

«Сегодня мы обсуждали с руководством "Сплава" проблемы кооперации и пути их решения, после которого станет возможной поставка этих РСЗО в необходимом для нас объеме», – отметил Борисов. 

Газета напоминает, что госиспытания «Урагана-1М» начались в 2012 г. «Бикалиберность позволяет машине осуществлять стрельбу реактивными снарядами 220 миллиметров от РСЗО "Ураган" и 300-миллиметровыми от РСЗО "Смерч". В отличие от РСЗО предыдущего поколения, в "Ураган-1М" все процессы автоматизированы, а заряжание осуществляется путем замены всего пакета с направляющими», – говорится в статье. 

Что касается РСЗО «Торнадо-С», то в серию её планируется запустить в 2017 г. 

«Завершаются госиспытания системы "Торнадо-С", которая придет на замену РСЗО "Смерч". Ее выход в серию запланирован в 2017 году, мы этого очень ждем», – сказал замминистра. 

По его словам, «новый комплекс будет иметь увеличенную дальность стрельбы по сравнению со своим предшественником и будет оснащен высокоточными снарядами». Система рассчитана под 300-мм снаряды «Смерча». Они способны корректировать свой полёт и время подрыва. Впервые в реактивных снарядах применены самонаводящиеся элементы с инфракрасными координаторами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация