ВЛ / В России

В России заявляют об авиаударах по бойцам сирийской армии

0
18-09-2016, 08:33...
769

В России заявляют об авиаударах по бойцам сирийской армии

Как передает источник в Министерстве обороны РФ, в минувшую субботу правительственные войска Сирии, попавшие в окружение группировки ИГ (она запрещена в России) были подвергнуты атаке с воздуха со стороны антитеррористической коалиции под руководством США. Вследствие бомбардировки погибли, по меньшей мере, 60 человек и еще около ста ранены. Не исключено, что цифры о жертвах со временем могут возрасти. 

Четыре штурмовика F16 и A10 появились в сирийском небе со стороны Ирака и в период с 17-00 до 17-50 по Москве нанесли по окруженным частям армии Сирии 4 авиаудара в районе города Дер – ээ - Зор. 

В Минобороны отмечают, что ошибка в выборе цели может являться следствием того, что США не хотят сотрудничать с Москвой в противостоянии с исламскими террористами. 

Официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков при общении с журналистами отметил, что ошибочные координаты атаки являются следствием того, что американская сторона упрямо не желает сотрудничать с Россией в борьбе с экстремистами на сирийской территории. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация