ВЛ / В мире

Минобороны РФ заявило о гибели десятков сирийских военных при авиаударе коалиции

0
18-09-2016, 06:56...
1 171

Минобороны РФ заявило о гибели десятков сирийских военных при авиаударе коалиции

Более 60 сирийских военнослужащих, по данным командования армии Сирии, погибли в субботу в результате авиаудара международной коалиции, которую возглавляют США, заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. 

"Сегодня в период с 17:00 по 17:50 по Москве в районе аэродрома Дейр-эз-Зор самолетами международной антиигиловской коалиции - два F16 и два А10 - нанесено четыре удара по подразделениям сирийских правительственных войск, находящихся в окружении террористических группировок ИГ (группировка, запрещенная в России - ИФ)", - сказал Конашенков журналистам.

 

"По информации, полученной от сирийского командования в городе Дейр-эз-Зор, в результате удара погибли 62 сирийских военнослужащих и около 100 ранены", - сказал генерал. 

По его словам, самолеты коалиции вошли в воздушное пространство Сирии со стороны иракской границы. 

В Минобороны связали ошибочный удар международной коалиции по сирийским войскам с нежеланием Вашингтона координировать с Москвой действия против террористов. 

"Если данный воздушный удар вызван ошибочными координатами целей, то это прямое следствие упрямого нежелания американской стороны координировать с Россией свои действия против террористических группировок на территории Сирии", - заявил в Конашенков.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация