ВЛ / Донбасс

«Ожесточенное перемирие» — в дебальцевском «котле» продолжаются обстрелы

+5
15-02-2015, 18:10...
1 363
 

Установившееся перемирие на востоке Украины не сказалось на перестрелках в дебальцевском «котле», сообщают корреспонденты «Комсомольской правды» Александр Коц и Дмитрий Стешин.
 
«Только что были в Логвиново. Тонны сожженной укртехники и десятки тел укровоенных. С Дебальцева долбят. Ожесточенное перемирие», - написал в Twitter Александр Коц.
 
Украинские силовики обстреливают позиции ополчения с помощью систем залпового огня «Град», подчеркивает Стешин.
 
«Были в Логвиново, ни каким миром даже не пахнет. Кроют из котла градами за милую душу. вся трасса в трупах солдат ВСУ», - написал Дмитрий Стешин в Twitter.
 
Кроме того, глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что в населенных пунктах Троицкое и Чернухино под Дебальцево ведутся боевые действия. Об этом пишет «Интерфакс».
 
«Сегодня я попробовал заехать в Чернухино и Троицкое по трассе Артемовск – Дебальцево в Донецкой области — это единственный путь, которым мы пользовались раньше, когда возили туда пенсии, соцвыплаты или гуманитарную помощь. Однако не смог, поскольку трасса все еще перекрыта в результате боевых действий», — сказал Москаль.
 
О том, что бои «продолжаются на дебальцевском направлении», сообщают и ополченцы в «Сводках от ополчения Новороссии».
 
«Они (украинская армия) продолжают попытки выбраться, атакуют Каменку, Новогригорьевку, Логвиново, Нижне Лозовое и Калиновку. Мы ведем обстрел их позиций из всех калибров. ВСУ обстреливали наблюдательные пункты ЛНР и ДНР по всему фронту несколько раз», - написал ополченец с позывным «Рог».
 
«Продолжаются бои на полную в Дебальцево», - подчеркивает ополченец с позывным «Сыч».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502151736-6xst.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация