ВЛ / Видео

Видео испытаний пушки для истребителя Т-50 (ПАК ФА)

0
16-09-2016, 17:26...
1 706

Видео испытаний пушки для истребителя Т-50 (ПАК ФА)

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов сообщил средствам массовой информации о том, что корпорация работает над созданием принципиального новых ракет для новейшего российского многоцелевого истребителя (самолёта 5-го поколения) Т-50. По словам Бориса Обносова, к 2017 году самолёты Т-50 получат шесть новых ракет, к 2020-му – ещё шесть. 

Такое заявление генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» сделал для журнала Объединённой авиастроительной корпорации» «Горизонты». 

Борис Обносов: 
Т-50 получит к 2017 году шесть принципиально новых ракет, к 2020 году - ещё шесть. Четыре образца ракет внутрифюзеляжного размещения уже созданы и проходят испытания.

 

Это весьма обнадёживающие новости, особенно учитывая тот факт, что уже в октябре текущего года самолёты Т-50 получат новейший двигатель так называемого «второго этапа». Об этом ранее сообщал «Интерфакс», ссылаясь на замгендиректора «Ростеха» Владимира Артякова. На данный момент опытно-эксплуатационные мероприятия на Т-50 проводятся на двигателях «первой очереди». 

Пресс-служба ОАК сообщает об испытаниях пушечной установки ННПУ-50 для истребителя Т-50. Испытания проводятся на полигоне авиационных систем в Фаустово. В состав установки входит одна из самых лёгких в своём классе пушек - 9-А1-4071К.

Из сообщения корпорации: 
Пушка 9-А1-4071К способна поражать практически все современные бронированные цели. В ходе одного вылета при расходовании полного боекомплекта может быть использовано 150 снарядов калибра 30 миллиметров — осколочно-фугасно-зажигательных (ОФЗ) и бронебойно-зажигательных (БЗ). 

Пушка 9-А1-4071К стала дальнейшим развитием 30-миллиметровой одноствольной авиационной пушки ГШ-301, которой оснащались отечественные истребители МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-33 и Су- 35, а также фронтовые бомбардировщики и самолёты вертикального взлёта и посадки Як-38.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация