ВЛ / В мире

США впервые передали РФ данные о дислокации "умеренной оппозиции" в Сирии

0
16-09-2016, 17:17...
689

США впервые передали РФ данные о дислокации "умеренной оппозиции" в Сирии

США впервые передали России данные о дислокации в Сирии отрядов подконтрольной Штатам оппозиции: их предварительный анализ свидетельствует, что разграничение умеренной оппозиции и "Джебхат ан-Нусры" пока не проведено. 

Об этом сообщил журналистам спецпредставитель российского Минобороны в целевых группах по прекращению огня и гуманитарным вопросам в Женеве полковник Александр Зорин в ходе сеанса видеоконференцсвязи с Национальным центром управления обороной России. 

"В Женеве осуществлены контакты российских офицеров с представителями Пентагона и спецслужб США. Переданные нам сегодня материалы, касающиеся районов действий подконтрольных США вооруженных формирований, изучаются. Но предварительный их анализ показал, что они не позволяют провести разделение умеренной оппозиции и "Джебхат ан-Нусры"", — сказал Зорин. 

По его словам, в ходе контактов с американской стороной Россия особое внимание уделяет "доведению требований о немедленном предоставлении информации, необходимой для разграничения территорий, находящихся под контролем террористов и оппозиции", передает РИА Новости.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация